Звоните!

 

sl

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14.08.15 10:24

Subaru начала проверку Impreza, WRX и WRX STi проданных в России

Subaru

Официальные дилеры компании Subaru в России объявили об отзыве автомобилей Impreza, WRX и WRX STi, которые были проданы в период с 2004 по 2007 год. Причиной отзыва стала проверка подушек безопасности на наличие неисправности.

Ранее было выяснено, что при создании подушек безопасности производства компании Takata Corp, которыми оснащены перечисленные модели Subaru, не были учтены некоторые их особенности. В процессе длительной эксплуатации автомобиля, в структуру подушек могла попасть влага, что приведет к дефекту газогенератора.

По заявлению представителей компании Subaru для Росстандарта, отзыв коснулся около 4 300 автомобилей. Стоит отметить, что на данный момент большинство авто уже прошли проверку в официальных сервисных центрах, в результате которой получили новые подушки безопасности в замен неисправных. Однако, российские представители подчеркивают, что не смотря на имеющийся недочет, за все время эксплуатации моделей с подушками безопасности Takata Corp не было зарегистрировано ни одного случая неисправной работы устройства.

Согласно всем нормам, работы по исправлению неисправности проводятся бесплатно, а за другие услуги, например, замену лобового стекла Subaru Impreza, WRX и WRX STi, владельцам придется платить согласно установленному тарифу.