Звоните!

 

sl

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28.07.15 12:34

Турбонаддув для Toyota Camry

Toyota Camry

Двое крупных японских автопроизводителей постепенно покидают нишу атмосферных моторов и возвращаются к наддувным двигателям. На сегодняшний день имеется информация, что в ближайшее время турбомотор получит небезызвестная Toyota Camry, которая занимает почетное десятое место в списке самых продаваемых моделей на российском авторынке.

В последние годы среднеразмерный седан продавался в России с 3,5-литровым двигателем V6, мощность которого составляла от 249 л.с. и 346 Нм. Замена V6 на турбонаддувный двигатель поможет ощутимо сократить расход топлива и улучшить эластичность, не потеряв при этом мощность. О том, подвергнуться ли при этом элементы кузова, и будет ли проведена замена лобового стекла Toyota Camry подробной информации нет, есть вероятность, что в остальном седан останется без изменений.

Несмотря на обоснованное решение инженеров вернуться к разработке наддувных двигателей, весьма популярные среди японских и европейских автопроизводителей безнаддувные «четверки» останутся на своем месте, их замена не планируется в течении нескольких ближайших лет.

Компания Honda также не отстает в сфере турбонаддувных моторов, однако, отдает предпочтение V6 объемом 2 литра, отличающийся от конкурентов турбиной с измеряемой геометрией. Ожидается, что в первую очередь агрегат получат при следующем рестайлинге седан Accord, CR-V, а также весьма популярный в России Civic.