Звоните!

 

sl

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.07.15 11:24

Volkswagen Golf для гонок

Volkswagen Golf для гонокVolkswagen Golf для гонок

Volkswagen Motorsport, подразделение компании, занимающееся разработкой спортивных автомобилей, намерено начать выпуск гоночной версии модели Golf, концепт которой был представлен на днях широкой публике. После утверждения концепта, следующим этапом станет оценка спроса на модель, а затем компания начнет производство и продажу автомобиля частным гоночным командам.

Оригинального названия концепта еще не было придумано, поэтому по сей день автомобиль фигурирует под именем «концепт гоночного Golf». При этом разработка полностью соответствует всем требованиям гоночного авто. Хэтчбек приобрел спортивный обвес, специальную высокопрочную резину, 18-дюймовые диски, расширенные арки для колес. Помимо прочего разработчики провели замену лобового стекла Volkswagen Golf на более подходящее для гоночного автомобиля.

Турбированный агрегат новинки объемом 2 л. достигает мощности 330 л.с. и 410 Нм крутящего момента, а в паре с ним установлен «робот» DSG. С учетом специфики гоночного авто, из салона были удалены все лишние элементы, а вместо них установлены средства безопасности по регламентам FIA.

В скором времени два первых автомобиля Golf поучаствуют в заезде на чемпионате TСR International Series в составе команды Liqui Moly Team Engstler, а затем компания планирует открыть прием заказов на новинку.