Звоните!

 

sl

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08.04.14 11:24

Индийская версия Фрилэндера

id781-12

Индийский автопромышленник Tata Motors заявил о своем намерении сделать премиальный кроссовер, который будет построен на той же базе, что и Land Rover Freelander последней генерации. Предполагается, что этот автомобиль увидит весь свет в 2016-2017 г. Эти сведения стали известны благодаря публикации The Economic Times, где журналисты ссылаются на слова значимой фигуры автомобильной компании Tata Motors.

Новый автомобиль не будет точной копией «Фрилендера», хотя заднее стекло Land Rover Freelander машине оставят. Новый автомобиль будет отличаться от своего «брата» на 50-85%. Представитель компании заявил, что новинка получит гены от своего родственника и хорошее наследство в виде высокого уровня качества.

В настоящее время разрабатываемый кроссовер компании Tata имеет кодовое имя Q5. Ко всему прочему, из интервью стало известно, что может быть выпущен как 5-местный, так и 7-местный варианты. Вопрос, касающийся технической части, в беседе с информатором не был раскрыт.

Автомобиль в первую очередь нацелен на рынок Индии. Стоимость машины предположительно 2- 2,5 млн рупий (что эквивалентно 33-42 тыс. долларов).